【平成30年度更新手続き】
現部員の更新につきましては、後日用紙と集金袋を配布させて頂きますので3月31日までに年会費と4月分会費を合わせてご提出ください。現幹事さん取りまとめお願いします。お手数ではございますが新年度登録の手続きがありますので宜しくお願いいたします。(兄弟は用紙1枚にまとめてご記入ください)
【平成29年度保護者会総会】
日時:4月1日(日)18:30より
場所:吾妻学習センター2階研修室(野田中向い)←お間違いのないように
極力1家庭1名のご出席をお願いいたします。やむを得ず欠席の場合には委任状の(更新申込書及び集金も一緒に)ご提出をお願いいたします。詳しくは保護者会より配布いただきますプリントをご覧ください。
JFAバーモントカップ 第28回全日本フットサル大会
《県北地区大会》
3/17(土) 代表決定トーナメント戦
現地集合 9:00 ※昼食持参
対戦相手 南福島アウルズ (Cブロック2位)
試合時間 11:00~
勝てば14:00~ 負ければ14:45~
代表決定戦PDF
頑張りましょう!応援よろしくお願いします。
パナソニック杯
3月11日(日)
<会場>十六沼
現地集合8:30 ※昼食持参
10:00~ ビバーチェセカンド vs 二本松二中
11:15~ 信陵中 vs 本宮二中
12:30~ ビバーチェセカンド vs 信陵中B
13:30~ 信陵中 vs 二本松二中
14:15~ ビバーチェセカンド vs 本宮二中
15:30~ ビバーチェトップ vs 信陵中
2018 県北選手権オノヤ杯トーナメント
会場 十六沼サッカー場
参加チーム 41チーム
ビバーチェ日程
3/4(日)現地集合9:00 ※昼食持参
11:00 kick off vs 大玉FC U-11
勝ち上がれば→ 4(日)14:00~ 伊達/南福島の勝者
勝ち上がれば→ 10(土)12:00~ vs FC.ヴェルジナーレジュニア
勝ち上がれば→ 準々決勝15:00~
11(日) 準決勝→ 決勝
このチームで試合ができるのもラストとなりました。
たくさんの応援をよろしくお願いします!
2018オノヤ杯トーナメント表・対戦表PDF
JFAバーモントカップ 第28回全日本フットサル大会
《県北地区大会》
【Aブロック】ジェイム福島/愛誠/蓬莱/ヴェルジナーレ
【Bブロック】ビバーチェ/吉井田/金谷川
【Cブロック】南福島/中央ドリマROKKA/清水
【Dブロック】下川崎/川俣/松川
【Eブロック】森合/荒井/フォルテ福島
【Fブロック】中央ドリマSEIYU/北信/飯野
2/24(土) 予選リーグ
会場 川俣町体育館
現地集合 9:00
※昼食は簡単なものをお願いします
試合時間
11:00~vs 吉井田
13:00~vs 金谷川
※代表決定戦進出チーム
Aブロックは3位まで、B~Fブロックは2位までの13チーム
Aブロックの4位とB~Fブロックの3位の上位3チーム
代表決定戦は3/17(土)~18(日)となります。
予選1位通過目指して頑張りましょう!
予選リーグ
代表決定戦
高円宮杯 2018/2019福島県U-15サッカーリーグ
県2部North
<第1節>3/3(土) vs 北信中
会場‥相馬光陽サッカー場
<第2節>3/10(土) vs 中村二中
会場‥相馬黒木サッカー場
<第3節>3/21(祝水) vs エスペラード
会場‥相馬黒木サッカー場
詳細は後日お知らせします。たくさんの応援、サポートをよろしくお願いします!
第15回勿来早春杯少年サッカー大会
<期日>2月17日(土)18(日)
参加チーム 24チーム
庭坂小集合 7:30
17(土)予選リーグ
<会場>サンフレックスグランド
9:30~ 監督打合せ
10:00~ 審判
10:50~ 対 古河電池FC Jr
12:00~ 対 サンフレックス・ユナイテッド
12:50~ 審判
14:00~ 審判
14:50~ 対 赤木SSS
18(日)順位決定戦
1位2位トーナメント会場 勿来市民運動場
3位トーナメント会場 サンフレックスグランド
4位トーナメント会場 大剣グランド
2日目は予選結果によって6チーム毎によるトーナメント戦を行う。日程は参加メンバーに配布しました要項をご覧ください。応援よろしくお願いいたします!
県北キッズサッカーフェスティバル in あづま
≪U-9≫
期日:2/11(日)
カテゴリ:1~3年
会場:あづま体育館メインアリーナ
現地集合 12:45
※13:00~会場設営にご協力ください
14:20~14:35 vs 南福島アウルズ
15:40~15:55 vs 清水SSS
16:00~16:10 vs 御山桃太郎
17:15~17:25 vs 愛誠SSS
17:30~17:40 3位決定戦
17:45~17:55 優勝決定戦
※全チームで会場撤収を行いますのでお手伝いをお願いします
元気いっぱいがんばろう
応援よろしくお願いします!
郡山カップ
第12回福島県フットサル選手権大会2次ラウンド
期日 2/10・11・12
カテゴリ 5〜6年
<第1ステージ グループリーグ>
<Cブロック>FC原一/浅川SSS/フォルテFC Azul/ビバーチェ
会場 西部第二体育館
2/10(土)
現地集合 9:00 ※昼食持参
11:30~ 対 浅川SSS
16:00~ 対 FC原一
2/11(日)
現地集合 9:30 ※昼食持参
12:00~ 対 フォルテFC Azul
第1次ステージ:16チームを4グループに分けて、総当たり1回戦のリーグ戦を行い、各グループ1位と2位のチームが第2次ステージ(12日)へ進出する。
たくさんの応援よろしくお願いします!
TRM日程
各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。
2月11日(日)
<会場>十六沼 人工芝Ⅰ
現地集合 8:00
①10:00~ ビバーチェ 対 グラッソ
②11:15~ サントスB 対 グラッソB
③12:15~ サントス 対 グラッソ
④13:30~ ビバーチェB 対 グラッソB
⑤14:30~ ビバーチェ 対 サントス
⑥15:45~ ビバーチェB 対 サントスB
終了後、解散
①③⑤60分ゲーム
②④⑥50分ゲーム