ジュニア 西部リーグ第7・8節日程
2018こくみん共済サッカーリーグin福島県県北西部リーグ
第7・8節 6/17(日)
会場 平田小
現地集合 10:00 ※簡単に食べれる軽食持参
①10:00~ MOS × 平田
②11:00~ 吉井田 × 荒井(審判)
③12:00~ 平田 × ビバーチェ
④13:00~ 荒井 × MOS(審判)
③14:00~ ビバーチェ × 吉井田
2018こくみん共済サッカーリーグin福島県県北西部リーグ
第7・8節 6/17(日)
会場 平田小
現地集合 10:00 ※簡単に食べれる軽食持参
①10:00~ MOS × 平田
②11:00~ 吉井田 × 荒井(審判)
③12:00~ 平田 × ビバーチェ
④13:00~ 荒井 × MOS(審判)
③14:00~ ビバーチェ × 吉井田
高円宮杯 2018/2019福島県U-15サッカーリーグ 県2部North (8チーム)
中村一中/尚英中/エスペラード郡山/中村二中/郡山一中/あだちJFC/ビバーチェ/北信中
<第10節>6/16(土)
会場 十六沼Ⅰ
集合 7:30
①9:20~ あだちJFC vs 北信中(審判)
②11:10~ エスペラード郡山 vs ビバーチェ
※ホーム担当のためご協力をお願いします
************************
2018 福島県U-15県北サッカーリーグ 4部(12チーム)
福島三中/北信中2nd/INNOVATION.FC
西信中/渡利FC/福島二中/白沢中/霊山中
醸芳中/ジェイム福島/信夫中2nd/ビバーチェ2nd
6/16(土)
会場 福島二中
現地集合 10:00 ※昼食、氷持参
①9:00~ 福二中 vs ジェイム福島
②10:15~ 白沢中 vs イノベーション
③11:30~ B戦 25-7-25
④12:35〜 醸芳中 vs ビバーチェ
⑤13:50~ 福二中 vs 白沢中(審判)
⑥15:15~ B戦 30分1本
2018 福島県U-15県北サッカーリーグ 4部(12チーム)
福島三中/北信中2nd/INNOVATION.FC
西信中/渡利FC/福島二中/白沢中/霊山中
醸芳中/ジェイム福島/信夫中2nd/ビバーチェ2nd
6/10(日)
会場 霊山中
現地集合 7:30
①9:00〜 霊山中 vs ビバーチェ 30分ハーフ
②10:20〜 B戦 20分ハーフ
③11:20〜 渡利中 vs ビバーチェ 30分ハーフ
キッズサッカーフェスティバル福島 in にほんまつ
≪U-9≫
期日:6/9(土)
カテゴリ:1~3年
会場:安達野球場(二本松市渋川字上払川157)
現地集合 12:00
※お昼は食べてから集合してください
13:15~13:40 vs 霊山ジュニアFC
14:45~15:10 vs 中央ドリマJSC
15:45~16:10 vs 松川SSS
16:15~ 優勝決定戦
閉会式
※会場撤収を行いますのでお手伝いをお願いします
福島県U-13サッカーリーグin福島
6月9日(土)
<U-13リーグ>1年 <TRM>2・3年
会場 十六沼クレー
集合 8:00 会場設営
※昼食、捕食持参(長時間の活動になるので各自エネルギー源の確保をしてください。)
<U-13リーグ>10:00~
ビバーチェ vs ビアンコーネ <Aピッチ>
ジェイム福島 vs FCレグノウァ <Bピッチ>
<TRM> 30分2本
<U-13リーグ>12:30~
ビバーチェ vs FCレグノウァ <Aピッチ>
ジェイム福島 vs ビアンコーネ<Bピッチ>
<TRM> 16:00まで
各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。
高円宮杯 2018/2019福島県U-15サッカーリーグ
県2部North (8チーム)
中村一中/尚英中/エスペラード郡山/中村二中/郡山一中/あだちJFC/ビバーチェ/北信中
<第8節>6/2(土) vs 北信中
時間 10:30
会場 相馬光陽人工芝D
※マイクロバス
<第10節>6/16(土) vs エスペラード郡山
時間 11:10
会場 十六沼Ⅰ
応援よろしくお願いします!
2018 福島県U-15県北サッカーリーグ 4部(12チーム)
福島三中/北信中2nd/INNOVATION.FC
西信中/渡利FC/福島二中/白沢中/霊山中
醸芳中/ジェイム福島/信夫中2nd/ビバーチェ2nd
5/27(日)
会場 白沢中
現地集合 8:00 ※軽食、補食持参
①8:30〜 白沢 vs 北信(審判)
②9:40〜 信夫 vs ビバーチェ
③11:00〜 ビバーチェ vs ジェイム福島
④12:10〜 白沢 vs 信夫
<注意事項 /白沢中>
※開場7:30
※30分ハーフ,5分のインターバル
※駐車場は,白沢中学校駐車場をご利用ください。路上等には駐車しないようにお願いします。
※本校校地内は,すべて禁煙です。お手洗いは,本校校舎内の1か所のみ使用できます。それ以外校舎内の利用はできません。
第19回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 1次ラウンド(リーグ戦)
5/19(土)
会場 福島空港公園多目的広場Bコート
①10:30〜 エスペラード vs ビバーチェ
②12:30~ グラッソ vs レグノウァ(審判)
※フレンドリーマッチあり
ご支援よろしくお願いいたします。
西部リーグ(4~6年)
第5・6節 5/13(日)
会場 平田小
現地集合 8:30 ※昼食持参
①10:00~ 荒井 × ビバーチェ
②11:00~ MOS × 吉井田
③12:00~ 平田 × 荒井(審判)
④13:00~ ビバーチェ × MOS
⑤14:00~ 吉井田 × 平田(審判)
第7・8節 6/17(日)
日程が変更になりました
会場 平田小
現地集合 10:00 ※簡単に食べれる軽食持参
①10:00~ MOS × 平田
②11:00~ 吉井田 × 荒井(審判)
③12:00~ 平田 × ビバーチェ
④13:00~ 荒井 × MOS(審判)
③14:00~ ビバーチェ × 吉井田
応援よろしくお願いします!
第19回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 1次ラウンド(リーグ戦)
5/12(土)
会場 福島空港公園多目的広場Aコート
①12:00〜 グラッソ vs ビバーチェ
②14:00〜 ビアンコーネ vs レガッテ(審判)
フレンドリーマッチ Bコート
10:00~ ビアンコーネ vs 勿来・フォーウィンズ
14:00~ グラッソ vs ビバーチェ
5/13(日)
会場 福島空港公園多目的広場Aコート
①10:30~ グラッソ vs エスペラード
②12:30〜 レグノヴァ vs ビバーチェ
③14:30~ サントス vs リベルダード(審判)
※フレンドリーマッチあり