高円宮杯 2018/2019福島県U-15サッカーリーグ
県2部North (8チーム)
中村一中/尚英中/エスペラード郡山/中村二中/郡山一中/あだちJFC/ビバーチェ/北信中
<第14節>8/12(日)
集合 8:00(全員)
会場 十六沼Ⅰ
10:30~ ビバーチェ vs 郡山一中
12:30~ 北信中 vs エスペラード郡山
14:30~ あだちJFC vs 中村一中 (審判)
<第11節>8/18(土)
集合 後日(トップのみ) ※マイクロバス
会場 相馬光陽サッカー場
10:30~ ビバーチェ vs 中村一中
12:30~ エスペラード郡山 vs 尚英中 (審判)
2018.8.2.U15リーグ2部N2018組合せPDF
たくさんのご声援をよろしくお願いします!また12日はホーム担当ですのでご協力をよろしくお願いします。
第6回西山杯U-12サッカー大会
<期日>8月11日(土)12(日)
<会場>吉井田小グランド
<参加チーム>16チーム
A/吉井田・清水・大玉・森合
B/川俣・鳥川・ビバーチェA・グランツ
C/モンターニャ・荒井・南相馬・MOSアミーゴ
D/ビバーチェB・北信・金谷川・飯野
11(土)予選トーナメント
集合 7:45(現地) ※昼食持参
8:30~ 開会式
9:10~ 審判
10:00~ ビバーチェB vs 北信FC
10:50~ 審判
11:40~ ビバーチェA vs グランツ
勝てば15:00~ 負けたら13:20~
12(日)順位決定戦
11日の結果によりトーナメント戦を行う
16:00~ 表彰式・閉会式
プリントを配布しますのでご確認お願いします。
第21回Me&Youサッカーフェスティバル
期日 8/4(土)5(日)
会場 あづま運動公園(補助陸上競技場、第2多目的広場、スポーツイベント広場)
出場チーム 24チーム
競技方法 24チームを6ブロック(1ブロック4チーム)に分けリーグ戦と順位決定トーナメント戦を行う
《ビバーチェ予定》
8/4(土)予選リーグ【Dブロック】
集合 9:00(現地) ※昼食・氷持参
<試合会場は第2多目的広場になります>
10:50~ vs ジェイム福島
12:15~ 開会式
14:10~ vs 桜SSS
15:50~ vs ひろせJFC
8/5(日)順位決定戦
4(土)の結果でトーナメント戦を行う
15:30~ 閉会式
たくさんの応援よろしくお願いします!
キッズサッカーフェスティバル福島 in 山形
≪U-9≫
期日:7/28(土)
カテゴリ 1~3年
会場 米沢市営人工芝サッカーフィールド(米沢市塩井町塩野1350 多目的屋内運動場東側)
庭坂小集合 11:30
※昼食持参(会場についてから食べますので簡単なもの)
13:45~14:10 vs 荒井SSS
14:15~14:40 vs 相馬SC
15:45~16:10 vs ラセルバロイ
16:20~ 優勝決定戦
16:35~ 閉会式 会場撤収
※保護者の皆様のご協力で楽しい一日となるようご協力をお願いします。
優勝するぞ~!
福島県U-13サッカーリーグin福島
7月14日(土)
会場 十六沼
集合 7:30
※昼食、捕食、氷持参
<U-13リーグ> 十六沼芝
9:00~ ジェイム福島 vs ビバーチェ
10:00~ フォルテ福島 vs Jヴィレッジ
11:00~ ビバーチェ vs Jヴィレッジ
<U-13リーグ> 十六沼クレー
12:30~ ジェイム福島 vs いわきFC
<TRM> 午後
各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。
高円宮杯 2018/2019福島県U-15サッカーリーグ
県2部North (8チーム)
中村一中/尚英中/エスペラード郡山/中村二中/郡山一中/あだちJFC/ビバーチェ/北信中
<第13節>7/7(土) vs あだちJFC
時間 14:00
会場 十六沼
<第12節>7/14(土) vs 尚英中
時間 14:00
会場 相馬光陽人工芝D
※マイクロバス
<第7節>7/15(日) vs 郡山一中
時間 17:15
会場 熱海フットボールセンター
※マイクロバス
2018.7.5.U15リーグ2部N2018組合せPDF
西部リーグ(4~6年)
7/14(土)
会場 庭坂小
集合 7:30 ※昼食持参
①9:00~ MOS × ビバーチェ
②10:00~ 南福島 × 吉井田
③11:00~ レトラーダ × MOS(審判)
④12:00~ ビバーチェ × 南福島
⑤13:00~ 吉井田 × レトラーダ(審判)
※キッズも応援にきてください!
※会場準備(7:00~)ご協力頂けるお父さん、よろしくお願いします。
7/22(日)
会場 吉井田小
現地集合 8:30 ※昼食持参
①9:00~ 吉井田 × MOS(審判)
②10:00~ レトラーダ × ビバーチェ
③11:00~ MOS × 南福島(審判)
④12:00~ ビバーチェ × 吉井田
⑤13:00~ 南福島 × レトラーダ
2018U-12 県北西部リーグ前期星取表(6.17)
2018U-12 県北西部リーグ後期日程表(6.17)
第28回全日本U-12フットサル選手権大会福島県大会
JFA バーモントカップ
本日の結果
一回戦 対 フットクレセル 9-2 勝ち
二回戦 対 相馬SSS 10-7 勝ち
ベスト4!
7/1(日)
準決勝 10:00~ vs 中央ドリマ SEIYU
三位決定戦 12:30~
決勝戦 14:00~
明日も全力で戦い決勝へ勝ち進みましょう。保護者の皆様、たくさんのご声援をよろしくお願いします!!
2018 福島県U-15県北サッカーリーグ 4部(12チーム)
福島三中/北信中2nd/INNOVATION.FC
西信中/渡利FC/福島二中/白沢中/霊山中
醸芳中/ジェイム福島/信夫中2nd/ビバーチェ2nd
6/30(土)
会場 福島二中
現地集合 7:45
①9:00〜 福二中 vs ビバーチェ
②10:15~ B戦 vs 福二中
11:30 終了
*************************
TRM
対戦チーム 福島県工/伊達中
7月1日(日)
会場 十六沼クレー
現地集合 8:00
※氷、昼食、捕食持参(長時間の活動になるので各自エネルギー源の確保をしてください)
終了 16:00
各チーム関係者の皆様、よろしくお願いいたします。
第28回全日本U-12フットサル選手権大会福島県大会
JFA バーモントカップ
期日 6/30(土)
会場 クリスタルパーク石川内 石川町総合体育館
集合 6:30(JA庭坂支所) ※昼食持参
一回戦 10:00~vs フットクレセル
勝てば二回戦 14:40~
※組合せ日程はプリント配布しました
応援よろしくお願いします!
バーモントカップ県大会トーナメント表 PDF